Johann Wachtl
(Graz 1778-1839 Steyr, Schüler der Wiener Akademie, vornehmlich als Miniaturmaler bekannt) "Gutsherr Felix v. Pausinger, St. Georgen/Attergau", monogrammiert, datiert JW 1831, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 32 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig reduziert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.05.2020 - 14:47
- Vyvolávací cena:
Johann Wachtl
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 18.05.2020 - 14:47 |
Místo konání aukce: | Graz |